Отсутствие капитального ремонта. Дому 40 лет.

snajper4027
7 Августа 2015 20:19
Дата и время съемки: 05.08.2015 15:55:00
Место съемки: Саратовская обл., г. Энгельс, ул. Марины Расковой, д. 8А
Действующие лица: Андрей
Категория: Преступления
Статус: Получен ответ чиновника

Загрузка плеера
 
Код для вставки в блог показать

Количество просмотров: 1273
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Уважаемый Владимир Вольфович просим Вас оказать помощь в проведении капитального ремонта по адресу: 413101 Саратовская область, г. Энгельс, ул. Марины Расковой, дом 8А. Данный дом был введён в эксплуатацию в 1975 году и в 2015 дому исполняется 40 лет. Жилое здание было общежитием при училище и находится на балансе администрации Энгельсского муниципального района. Квартиры в данном доме администрация передаёт в собственность гражданам согласно букве Закона РФ от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Кроме этого власти забывают о своей обязанности отремонтировать капитально дом согласно статье 16 данного закона. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. На сегодняшний день дом находится в плачевном состоянии, в доме не работают 2 лифта, которые должны предусматриваться согласно пункту 4.8 СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ. Пожилые граждане, инвалиды, женщины с маленькими детьми и колясками вынуждены подниматься пешком на высокие этажи в связи с бездействием властей. 4 августа 2015 года в 18:30 состоялось собрание во дворе дома, на котором ООО « Управляющая компания №1» предложило за счёт средств граждан (около 1.5 миллиона рублей) восстановить работу только одного лифта. Считаем, данную позицию не приемлемой и ущемляющей интересы и законные права жителей. Кроме этого в жилом доме не работают вентиляционные каналы, на техническом этаже много голубей, которые вьют гнёзда и выводят потомство. Протекает крыша, затоплен подвал, в большинстве мест общего пользования отсутствует освещение. Имеются трещины в потолке, осыпается штукатурка и облупилась краска, на 4 этаже в левой части подъезда разрушена часть стены. Балконы имеют следы коррозии и разрушения бетонной поверхности, оконные отливы деформированы, а в некоторых местах отсутствуют, оконные проёмы заделаны досками и монтажной пеной. Электрические щитки имеют много старых проводов и автоматов, которые нуждаются в замене. Все вышеуказанное (не надлежащая техническая эксплуатация дома и бездействие должностных лиц администрации Энгельсского муниципального района) нарушает «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденные постановлением «об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» от 27 сентября 2003 г. № 170 , и ведет к ускоренному физическому износу дома, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов.

Кроме этого на крыше жилого дома установлены ретрансляторы оператора мобильной связи, которые как мы считаем, облучают жильцов, а денежные средства за аренду неизвестно кому платятся. Также
граждане платят за содержание и ремонт ООО « Управляющая компания №1» из расчёта 11 рублей за м2. За период с 1 июня 2014 г. по 1 июня 2015 г. исходя из расчёта 3500 м2 жилой площади перемноженной на тариф 11 рублей за м2 и умноженной суммы на 12 месяцев предположительно было получено 462 000 рублей которые в свою очередь так же непонятно куда делись.
На основании изложенного просим оказать содействие по проведению капитального ремонта за счёт средств бюджета администрации Энгельсского муниципального района.

Депутатский запрос Ответ чиновников
 
19 Августа 2015
 
1 Декабря 2015

Поиск

Россия уже не для Русских...
Обращение жителей ...
Дорога в СНП" ...
Неэффективные мето ...
Нарушение земельно ...
Многодетные семьи ...
просьба об помощи ...
разгрузка магазин ...
Обращение к Владим ...
Похищение ребенка ...
Произвол ООО " ...
Загрязнение реки в ...
Обращение в ЛДПР ...
Экологическая ката ...
Помогите двигаться ...
Омский Мимино ...
ЛДПР предложила поправки в Трудовой кодекс, которые ограничивают возможности работодателя злоупотреблять режимом «ненормированный рабочий день» в отношении сотрудников. Каково Ваше мнение?