Город Йошкар-Ола, без уличного освещения!

sanec999
15 Июля 2017 12:53
Дата и время съемки: 30.03.2016 19:00:00
Место съемки: г. Йошкар-Ола
Действующие лица: Жители города Йошкар-Олы.
Категория: Преступления
Статус: Депутатский запрос отправлен, идет рассмотрение

Загрузка плеера
 
Код для вставки в блог показать

Количество просмотров: 118
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Здравствуйте уважаемый, Владимир Вольфович! Обращаемся к Вам повторно за помощью!

Чиновники из городской администрации столицы Марий Эл не нашли в бюджете города денег для устройства уличного освещения на улице Крылова, оставив своим отказом горожан в смертельной опасности. С наступлением зимы на улицу Крылова в Йошкар-Оле спустилась кромешная тьма. Местным жителям приходится искать пути прохода на ощупь. Немного легче автомобилистам, они освещают себе путь фарами. А вот пешеходам приходится быть предельно осторожными, поскольку тротуары здесь ко всему прочему занесены снегом - их никто не чистит. «На большом участке печально известной качеством своих дорог улице Крылова, что в Республике Марий Эл, г. Йошкар-Ола, со времени ее основания нет уличного освещения. Речь идет об участке от улицы Строителей до улицы Большое Чигашево в сторону Аленкино и, по информации администрации города, в ближайшем времени его не будет. Это очень оживленное место: в этом районе имеются предприятия, автодорога находится без освещения. Администрация города подтверждает этот факт, но решать вопрос пока не собирается. Жители города, не видя других вариантов, написали заявление в прокуратуру»

Прокуратура изучила проблему и отправила представление собственнику дороги, а именно администрации Йошкар-Олы. Чиновники отрицать проблему не стали, но заявили, что для «оборудования сетей уличного освещения на данном участке необходима разработка проектно-сметной документации и установка линии уличного освещения. Это влечет затраты из городского бюджета». Согласно ответу чиновников, в 2016 году деньги на освещение этого участка дороги в бюджете не предусмотрены, а вот когда же найдутся финансы на решение этой проблемой, ответа нет. «Крыловцев» кормят баснями Мэрию Йошкар-Олы, видимо, не особо волнует, что она своим бездействием грубо нарушает не один закон Российской Федерации. Согласно Ф.З. от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» к вопросам местного значения относится и организация освещения улиц. Согласно п. 4.6.1.1. ГОСТ Р52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы благоустройства. Общие требования», стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах предусмотрено на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 метров. В соответствии с пунктом 41 «Правил благоустройства территории муниципального образования - город Йошкар-Ола», улицы, дороги, площади, пешеходные аллеи, жилые кварталы, дворы, территории предприятий, учреждений, организаций, а также номерные знаки общественных и жилых зданий, дорожные знаки и указатели, элементы городской информации и витрины должны освещаться в темное время суток. Согласно статье 12 Конституции РФ и ФЗ-131, местное самоуправление в силу полномочий обязано осуществлять контроль дорожной деятельности, обеспечивать благоустройство территорий, их озеленение и освещение. А знают ли вообще чиновники мэрии Йошкар-Олы об этих законах? Сомнительно.

С уважением, жители города Йошкар-Олы!

Депутатский запрос
 
27 Июля 2017
 

Поиск

Россия уже не для Русских...
Ужасное состояние ...
Повторное обращени ...
Точечная застройка ...
Крик души правда о ...
отъём официально о ...
Обращение к Владим ...
Город Йошкар-Ола, ...
ЖСК щепчинки как к ...
Обращение к Жирино ...
Выталкивание автоб ...
Красноярские семьи ...
Прошу Вас помочь м ...
о беззаконии, корр ...
о беззаконии, корр ...
о беззаконии, корр ...
ЛДПР предложила поправки в Трудовой кодекс, которые ограничивают возможности работодателя злоупотреблять режимом «ненормированный рабочий день» в отношении сотрудников. Каково Ваше мнение?