Точечная застройка многоквартирного дома

kaa0207@yandex.ru
4 Августа 2017 16:46
Дата и время съемки: 29.07.2017 12:44:00
Место съемки: г.Новороссийск, ул. Пионерская д.12
Действующие лица: Яблонски Наталья Евгеньевна
Категория: Преступления
Статус: Получен ответ чиновника

Загрузка плеера
 
Код для вставки в блог показать

Количество просмотров: 609
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

                                           Председателю партии ЛДПР 

   Депутату Государственной думы 

   ФС РФ V11  созыва 

   Жириновскому Владимиру Вольфовичу 

    От жителей дома № 12  по ул. Пионерская 

    г. Новороссийск  

Уважаемый Владимир Вольфович! 

   Обращаемся  к Вам  за помощью  в ограничении точечной застройки многоквартирного  жилого   дома, который возводится вплотную  к существующему нашему дому, построенному  в 1998 году.     

  Дом, в котором  мы проживаем, изначально проектной и рабочей документацией было предусмотрено возведение 10-этажного жилого дома  с пристройкой двухэтажного здания  под магазин. При этом на момент проектирования, возведения подземной части пристройки и по  декабрь  2016г. года фундаменты жилого дома  с пристроенным нежилым строением, состоящие  из буронабивных железобетонных свай и монолитных     железобетонных ростверков, являлись единой монолитной конструкцией. 

Но поскольку за прошедшие 20 лет незавершенное строительство пришло в негодность,  застройщик  в декабре 2016г.   приступил    к его демонтажу путем применения ударных механизмов( отбойных молотков), установленных на средствах малой механизации.  На наши неоднократные обращения  во все инстанции  о постоянной вибрации,  появлении трещин, повреждении штукатурки , остановка лифта из-за смещения кабины относительно оси дверей шахты  и т.д.  нам сообщали, что застройщик подвергся административному наказанию, работы прекращались на несколько дней, затем снова интенсивно возобновлялись. 

В настоящее время    в ходе строительства  застройщик  грубо нарушает  законодательство, без разрешения собственников дома: 

   1. Оголил фундамент нашего дома; 

   2. Прокопал  к фундаменту нашего дома траншею под прокладку коммуникаций( тепло, водоснабжения) там, где нет ввода сетей  в наш дом, чем разрушил отмостку  и собирается делать проем  в фундаменте нашего дома; 

   3. Из-за строительства нового дома у нас пошли трещины,  на наружных стенах происходит отпадание штукатурки, в квартирах  отваливается  облицовочная  плитка,  в нашем доме  произошел перекос шахты лифта, по этой причине лифт постоянно  останавливается.  

  В ответ на наши обращения  и жалобы  по этому поводу к нам  прибыл специалист  жилищной инспекции Краснодарского края, составил акт  о неисправном состоянии наружных стен ( трещины, отслоение штукатурки)  , допущенные  по вине ТСЖ «Пионерская,12, составлен протокол  об административном правонарушении   по ст. 7.22 КоАП РФ и предписание  об устранении данных  нарушений  в срок до 01.08.2017г.  Что называется, дожаловались!!! 

   4. Строительные работы  застройщика ведут к нарушению целостности нашего дома и безопасности ( дом строился при сейсмостойкости  в 6 баллов, а сейчас норма сейсмостойкости- 8 баллов) . 

   В настоящее время возведен  цокольный этаж, возводится  2-й этаж здания монолитным способом.  В  8 часов  утра подъезжает бетоновоз, осуществляется залив бетона  до 19-20 часов вечера  и все это время непрерывно происходит забивка бетона ударными механизмами.  От этого шума  в доме находится невозможного от постоянного стука механизмов. Работы ведутся ежедневно без перерывов на выходные дни.   

Поскольку  площадь земельного участка не позволяет располагать на ней строительную технику,    все краны, бетоновозы  и пр. располагаются на проезжей части  ул. Пионерская,  и весь транспорт,  в т.ч. пассажирский,  вынужден при этом выезжать на встречную полосу движения- другой   возможности  проехать  по улице нет.   Образуется вынужденное    реверсивное движение, никем не регулируемое. 

   5.При производстве  земляных  работ застройщик уничтожил  многолетние деревья ( высаженные  в 1996 году) , растущие в зеленой зоне, прилегающей к стене нашего дома; 

   6.До настоящего времени застройщик не предоставил  собственникам квартир акты обследования нарушений, произошедших при  бурении и демонтаже фундамента, заложенного вплотную к нашем у дому  при его возведении   и предназначавшегося первоначально под строительство двухэтажного магазина; 

   7. На основании заявления собственника земельного участка  Нефедова А.А. постановлением главы администрации г. Новороссийска от 24.06.2010г. № 1977 земельному участку площадью 400 кв.м. был изменен вид разрешенного использования « на строительство многоквартирного жилого дома». 

Постановлением главы администрации г. Новороссийска  от 23.01.12г. № 261 « О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для  земельного участка,  находящегося  в собственности Нефедова А.А.»  ему разрешено размещение многоквартирного жилого дома по фронту улицы Пионерская- без отступа от красной линии. 

 

В соответствии   со  ст. 34 Градостроительного кодекса РФ,  ст. 43 Правил землепользования и застройки городского округа МО говороссийск, утвержденных решением  Городской думы города Новороссийск  № 439  от 23.12.2014г. зона  Ж-4, выделенная для обеспечения правовых условий  формирования районов   с многоквартирными жилыми домами предусматривают  минимальную  площадь  земельного участка  для МКД этажностью  9  этажей  и выше-1000 кв.м.  При этом: 

- Минимальная суммарная площадь озелененных территорий (включая площадки для отдыха, для игр детей, пешеходные дорожки) в границах земельного участка, принадлежащего застройщику должна составлять - 25%; 

- Минимальное количество мест для хранения и парковки автомобилей в границах земельного участка, принадлежащего застройщику - 1 машино-место на одну квартиру; 

- Расстояния между крайними строениями и группами строений следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности, учета противопожарных и иных норм и правил. 

Площадь земельного участка  , принадлежащего застройщику для  возводимого 11-этажного здания составляет всего 400 кв.м.  и разместить на нем всю необходимую инфраструктуру просто невозможно. 

 

    Учитывая вышеизложенное, убедительно просим Вас  провести анализ  на антикоррупционность   постановлений  администрации говороссийска  по земельному   участку   , предназначенному  первоначально для строительства двух-этажного здания,    причины изменения вида разрешенного использования земельного участка под строительство МКД и соответствия строительства МКД нормам градостроительных регламентов  и правил землепользования  и застройки  в городе Новороссийск. 

 

Ответ    для ознакомления всех собственников дома   просим направить по адресу: 

353925  говороссийск  ул.Пионерская ,12  кв.25  председателю ТСЖ «Пионерская,12»     Яблонски  Н.Е.  тел. 8-918-2843318. 

Депутатский запрос Ответ чиновников
 
17 Августа 2017
 
27 Октября 2017

Поиск

Россия уже не для Русских...
Прогулки раз в мес ...
Земля наша богата ...
Опять Коммунар, оп ...
Почему отключение ...
Отключение незакон ...
Незаконное отключе ...
Прессинг продолжае ...
Буролит - Миф или ...
ОБРАЩЕНИЕ РОССИЙСК ...
Многодетные семьи ...
Ужасное состояние ...
Шум со стройки по ...
Ужасное состояние ...
неадекватный магаз ...
Росгвардию покрыва ...
ЛДПР предлагает на государственном уровне дать оценку итогам правления президента СССР Михаила Горбачева и первого президента РФ Бориса Ельцина, признав их деятельность деструктивной и преступной