Обращение в ЛДПР

Olgasoln
18 Сентября 2017 17:26
Дата и время съемки: 18.09.2017
Место съемки: Туапсе
Действующие лица: Солнышко Ольга Сергеевна
Категория: Преступления
Статус: Получен ответ чиновника

Загрузка плеера
 
Код для вставки в блог показать

Количество просмотров: 1008
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Уважаемый Владимир Вольфович! Уважаемый Александр Борисович! Уважаемый Юрий Аисович!

Я приехала в город Туапсе Краснодарского края на отдых в июле 2017 года. 22 июля 2017 года, двигаясь к жилью которое я арендовала, увидела рекламную вывеску на воротах цокольного этажа многоуровневой парковки по адресу г. Туапсе, Привокзальная площадь 16, на которой было написано «Автомойка». Я поинтересовалась у работников о ценах и услугах которые они оказывают. Из всего перечня мне понадобилась химчистка салона и договорившись о цене, я оставила автомобиль на территории автомойки и ключи, для того чтобы автомобиль можно было запереть. Со слов сотрудника на работу им понадобится двое суток. 24 июля 2017 года в 04:14 часов (МСК), мне на мобильный телефон позвонил инспектор ДПС Сокол, и сообщил, что на моем автомобиле трое молодых людей катались по городу и привлекли внимание экипажа ДПС, на требование остановится не среагировали, ДПС организовали погоню. За время преследования моя машина наезжала на препятствия, бардюры, сбивала столбы ограждения. Я была в шоке, пояснила полицейскому, что никому не доверяла управление автомобилем и последний раз видела его на автомойке, где он находился. По требованию полицейского я пришла на автомойку, мой автомобиль стоял там весь разбитый, я дала пояснения и подала заявление о преступлении получив талон-уведомление №137785 и моему заявлению был присвоен номер регистрации в книге сообщений о преступлении №18037. Преступники разговаривали с полицейскими, отходили в сторонку чтобы их не было слышно, о чем то договаривались. В итоге всех отпустили по домам, не задерживая их и не составив административных протоколов за невыполнение законных требований сотрудника полиции, за совершение ДТП, порчу городского имущества и т.д. Только меня доставили в отдел полиции и долго объясняли мне, что преступления не было, что это не угон, а предлагали мне купить билет и уехать домой, пока еще что-либо не произошло. Следственная проверка проходила медленно, автомобиль мой стоял на стоянке автомойки более 10 дней, полицейские не составили необходимых документов и не поместили автомобиль под охрану на специализированную стоянку, как это положено в случае преступления. Дознователь и учасковый тянули с возбуждением дела, при этом мне на телефон поступали звонки от неизвестных людей с требованием успокоится и уехать домой в Саратов. Я записала видеоролик и опубликовала его в сети Интернет на площадках социальных сетей, что по моему мнению должно было придать моей проблеме общественный резонанс. Видео обсуждалось пользователями сети и полицейским ничего не осталось как возбудить уголовное дело №11701030041001004 03.08.2017 года в 17 часов. Но дело на сегодняшний день лежит у прокурора, потом у следователя, никаких мер по нему не предпринимается. Я понимаю, что в Краснодарском крае полиция не спешит защищать права и интересы граждан. Я вынуждена жить в Туапсе, арендовать жилье, так как знаю, что без моего постоянного контроля, полиция про него забудет. Полагаю, что дело в коррумпированности правоохранительной системы в Туапсе, что преступники уже договорились о своем мягком наказании. Один из родителей обвиняемого в разговоре мне заявила, что им «проще зарядить денег полицейским и в суде, чем возмещать нанесенный ущерб». Я обратилась в отдел ГИБДД г. Туапсе для получения справки о ДТП, на что получила Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении №23АА303087 от 08.08.2017 года, в котором была указана дата ДТП 25 июля 2017 года и информация, что водитель моей машины нарушил п.10.1 ПДД РФ, но при этом ниже сотрудник полиции написал что отсутствует состав правонарушения. Полицейский не учел, что угонщики не останавливались более часа, сбивали препядствия и т.д. Справка о ДТП также оформлена 25 июля, хотя преступники разбивали мой автомобиль 24 июля. Почему сотрудники полиции выдали мне подложные документы мне не понятно. Я сейчас вынуждена находиться в Туапсе, арендовать жилье. Здесь у меня нет работы и мои родители один из которых инвалид 1 группы вынуждены мне помогать финансово, понимая в какой ситуации я здесь нахожусь. Прошу Вас взять на свой личный депутатский надзор производство по уголовному делу, направить в адрес генерального прокурора Чайка Ю.Я. депутатские запросы с требованием проверить законность действий сотрудников полиции ГИБДД, следственного отдела, Туапсинской межрайонной прокуратуры. В случае установления неэффективных или незаконных действий, прошу хадатайствовать о привлечении должностных лиц к дисциплинарной или уголовной ответственности. Ответ о принятых действиях, прошу направить по указанным адресам.

Депутатский запрос Ответ чиновников
 
28 Сентября 2017
 
13 Ноября 2017

Комментарии:

Olgasoln
25.09.17 23:03

Мне ещё регулярно теперь поступают угрозы от бандитов и полиции - ходи теперь и оглядывайся, бойся, до дома не доедешь и т.д. На мои устные сообщения на приёмах местная прокуратура не реагирует. И не говорит как действовать, а угрозы поступают. И мне не безопасно бороться за правду и справедливость, и бороться за возмещение мне значительного материального ущерба и своих гражданских прав. Прошу обеспечить мне безопасность.

Olgasoln
26.09.17 20:35

Сегодня прокурор, который занимается моим делом и я вчера приходила к нему на приём - пригнал машину на эту автомойку (видеозапись имеется) что подтверждает их родственные или дружеские связи, как минимум заинтересованность его в правах незаконных, не лицензированных деяниях не соответсвующих требованиям безопасности, что приводит к значительному материальному ущербу граждан РФ, уголовным преступлениям и значительному ущербу имущества отдыхающих граждан РФ на Наших курортах. Есть факты, что они (местные органы власти и не считают нужным снимать свои заработные платы со счетов, т.к. с ущерба и нарушения прав отдыхающих они имеют гораздо значительную прибыль, получив деньги с местных бандитов наличными).

Olgasoln
04.10.17 13:10

Вчера обнаружилась ещё одна фальсификация в документах. На моё обращение в прокуратуру г.Туапсе по поводу обеспечения сохранности моего автомобиля получила ответ, что автомобиль помещён под сохранность дознавателем. Но это не правда автомобиль я своими силами перемещала на стоянку и она до сих пор не опечатана полицией.

Vitok7114
06.10.17 12:14

Тот регион давно уже славится своей коррумпированностью!!! ЛДПР Вам поможет, правда.
Надеюсь, что всё у Вас будет хорошо.

Поиск

Россия уже не для Русских...
Прогулки раз в мес ...
Земля наша богата ...
Опять Коммунар, оп ...
Почему отключение ...
Отключение незакон ...
Незаконное отключе ...
Прессинг продолжае ...
Буролит - Миф или ...
ОБРАЩЕНИЕ РОССИЙСК ...
Многодетные семьи ...
Ужасное состояние ...
Шум со стройки по ...
Ужасное состояние ...
неадекватный магаз ...
Росгвардию покрыва ...
ЛДПР предлагает на государственном уровне дать оценку итогам правления президента СССР Михаила Горбачева и первого президента РФ Бориса Ельцина, признав их деятельность деструктивной и преступной