Произвол ООО "УК № 1" и бессилие чиновников в Саратовской области.

snajper4027
2 Октября 2017 15:01
Дата и время съемки: 02.10.2017 13:30:00
Место съемки: Саратовская обл. г. Энгельс, ул. М. Расковой , д. 8а
Действующие лица: Андрей
Категория: Преступления
Статус: Получен ответ чиновника

Загрузка плеера
 
Код для вставки в блог показать

Количество просмотров: 1321
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Уважаемый Владимир Вольфович просим Вас оказать помощь в пресечении произвола ООО «Управляющая компания №1» которая обслуживает дом по адресу: 413101 Саратовская область, г. Энгельс, ул. Марины Расковой, дом 8А. Ранее 7 августа 2015 года мы обращались с просьбой помощи в видео, опубликованным на сайте http://ldpr-tube.ru/catalog/view/?id=2508 и 9 декабря 2015 года видео http://ldpr-tube.ru/catalog/view/?id=2653. На ранее данный депутатский запрос был дан ответ от прокуратуры Саратовской области (http://ldpr-tube.ru/upload/iblock/0e5/0e50cd655af5d69f87d9907559ee05f7.pdf ) о том, что по договору №7746 от 01.10.2014 г. с ОАО «ВымпелКом» за размещение базовой станции радиотелефонной связи и антенно-фидерного устройства на нашем МКД установлена арендная плата, целевое расходование которой идёт на ремонт, какой либо части дома, благоустройство и озеленение. По факту, ни какого благоустройства, озеленения и ремонта в нашем МКД и на территории нашего дома не происходит. Нами неоднократно поднимался вопрос об отчёте за полученные денежные средства от аренды по договору №7746 от 01.10.2014 г. заключённым с ОАО «ВымпелКом» за период с 1 октября 2014 г. по 2 октября 2017 года. По настоящее время ООО «Управляющая компания №1» уклоняется от отчёта. Таким образом, мы подозреваем, что наши денежные средства присваиваются мошенническим путём самой управляющей компанией. Кроме этого с 1 июня 2014 г. данная организация занимается повышенным сбором денежных средств за содержание и ремонт нашего дома, но по факту не производит должного содержания и ремонта МКД. Во время проведения проверки администрацией Энгельсского муниципального района выявлялось затопление подвала канализационными стоками нашего МКД (ответ от 20.02.2017 г. № кол-188). Мы обращались в государственную Жилищную инспекцию (ответ от 20.02.2017 г. № 1075-01-07кол), предписание от 20 февраля 2017 г. № 13/0 со сроком исполнения до 31 июля 2017 г., которое в свою очередь не было исполнено.
После продолжительного бездействия мы обратились в адрес и. о. губернатора Саратовской области В. В. Радаева, и нам был дан ответ от заместителя председателя правительства Саратовской области А. Г. Буренина (от 05.08.2017 г. № 4-14-35/3448 на №14-6993/10-55 от 07.08.2017 г.). В ответе нам сообщили, что решается вопрос о привлечении ООО « Управляющая компания №1» к ответственности в соответствии с частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ. Для устранения выявленных нарушений Инспекцией, ООО « Управляющая компания №1» выдано повторное предписание от 25 августа 2017 года № 333/0 со сроком исполнения до 2 октября 2017 года.
Так по состоянию на 15:30 2 октября 2017 года повторное предписание от 25 августа 2017 года № 333/0 вновь не исполнено. Кроме этого имеется разрушение кирпичной кладки в несущей стене на первом этаже, с правой стороны от лифтовой шахты, что в свою очередь ведёт к аварийности дома, который обслуживается без ремонта 42 года. Всё выше указанное (не надлежащая техническая эксплуатация дома, и бездействие должностных лиц ООО «Управляющая компания №1» нарушает «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», утверждённые Постановлением «об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» от 27 сентября 2003 г. N 170 и ведёт к ускоренному физическому износу дома, а также создаёт повышенную угрозу для жизни и здоровья жильцов.
С 1 июня 2014 года ООО « Управляющая компания №1» занимается только сбором денежных средств за содержание и ремонт, а так же сбором денежных средств по договору №7746 от 01.10.2014 г. заключённым с ОАО «ВымпелКом». Работы по содержанию, ремонту и благоустройству мы не видим.
На деле видна только работа Пивненко Г. А., которая в свою очередь производит регулярную уборку подъезда и придомовой территории.

Ответ прокуратуры Саратовской области

Депутатский запрос Ответ чиновников
 
17 Октября 2017
 
13 Ноября 2017
Ответ чиновников
 
 
24 Ноября 2017

Комментарии:

sovetdoma231
15.10.17 22:34

бегите из этой Раши

Поиск

Россия уже не для Русских...
Прогулки раз в мес ...
Земля наша богата ...
Опять Коммунар, оп ...
Почему отключение ...
Отключение незакон ...
Незаконное отключе ...
Прессинг продолжае ...
Буролит - Миф или ...
ОБРАЩЕНИЕ РОССИЙСК ...
Многодетные семьи ...
Ужасное состояние ...
Шум со стройки по ...
Ужасное состояние ...
неадекватный магаз ...
Росгвардию покрыва ...
ЛДПР предлагает на государственном уровне дать оценку итогам правления президента СССР Михаила Горбачева и первого президента РФ Бориса Ельцина, признав их деятельность деструктивной и преступной