Неолное рассмотрение поставленных в обращении вопросов

yuri
10 Февраля 2019 23:12
Дата и время съемки: 15.07.2018
Место съемки: Смоленская область, Ярцевский район,дер. Крапивка
Действующие лица: местные жители
Категория: Преступления
Статус: Получен ответ чиновника

Загрузка плеера
 
Код для вставки в блог показать

Количество просмотров: 505
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Уважаемый Владимир Вольфович.

30.09.2018г., жителями деревни Крапивка, Смоленской области, Ярцевского района, через ЛДПР-ЮТУБ, на Ваше имя было направлено видеообращение в отношении вырубки леса и порчи единственной асфальтированной дороги пролегающей через деревню, а так же разрушения моста обеспечивающего транспортное сообщение и жизнеобеспечение деревни.

Из содержания ответа администрации Смоленской области следует, что по результатам проведения проверки изложенных в обращении доводов, выявлены нарушения в области порядка заготовки и вывозки леса. Довод в отношении удобства заготовки валежника поддерживается лишь некоторыми (одним) жителями, не являющимся автором обращения. В тоже время, сообщается, что ремонт дороги пролегающей через деревню не предусмотрен, вопрос в отношении состояния моста, оставлен без ответа.

 Однако, вопрос ограниченности финансирования ремонта дорог не может являться основанием  причинения вынужденных неудобств и убытков жителям, а так же ежедневного риска при передвижении через мост. Необходимо отметить, что настоящее положение  стало следствием передвижения через них многотонных лесовозов, в то время как максимальная нагрузка на мост устанавливается правилами ПДД, регламентирующими ГОСТАМИ  и нормами, с установкой соответствующего(ранее установленного возле моста) дорожного знака. При этом нормы максимальной нагрузки при передвижении лесовозов были существенно превышены, в результате чего опорные балки моста, как и сам мост, получили существенные(в том числе видимые) повреждения.  Таким образом, рассмотрение ранее направленного обращения от 30.09.2018г., по данному вопросу является неполным, настоящее состояние дороги и моста является непосредственной угрозой жизни и здоровья жителей.

В то же время, вопрос финансирования проведения соответствующих восстановительных и ремонтных работ администрация области вправе истребовать у причинителя вреда в порядке регресса.

В связи с вышеизложенным, прошу оказать содействие в защите прав и интересов жителей . Спасибо.

Депутатский запрос Ответ чиновников
 
25 Февраля 2019
 
5 Апреля 2019

Поиск

Россия уже не для Русских...
шум кондиционера м ...
не оказывают помощ ...
Кущевка по коряжем ...
Произвол ООО " ...
Преступники в пого ...
Неолное рассмотрен ...
Каждый день одно и ...
Бездействие полици ...
разгрузки под окно ...
Бездействиее полиц ...
Вырубка леса, порч ...
Прогулки раз в мес ...
Земля наша богата ...
Опять Коммунар, оп ...
Почему отключение ...
ЛДПР предлагает на государственном уровне дать оценку итогам правления президента СССР Михаила Горбачева и первого президента РФ Бориса Ельцина, признав их деятельность деструктивной и преступной